VMtec (Россия)

Россия, г. Москва,
ул. Большая Почтовая, д.38
Тел.: +7 499 265-28-63
E-Mail: info@vmtec.de

prises-vmtec catalogs



загиб скрепка
Главная » Статьи » Устройство и преимущества погружных насосов

Устройство и преимущества погружных насосов

Существует два типа насосов: погружные и всасывающие, используемые на приусадебных участках, в домах и технических постройках. Оба вида имеют положительные и негативные стороны, поэтому при покупке нужно рассмотреть все «за» и «против».

Погружной насос для скважины, в отличие от всасывающего, потребляет электроэнергии примерно на 30% меньше. Он бесшумен в работе, способен подавать воду с большой глубины, и практически не чувствителен к воздушным пробкам. Но такие насосы сложнее обслуживать. Всасывающие насосы нуждаются в большей потребности электроэнергии. Недостатком для них является большой уровень шума при работе и возникновение воздушных пробок. Всасывающие насосы имеют несложную конструкцию, их легче ремонтировать и проводить работу по профилактике. Глубину всасывания насосов ограничивает отсутствие эжектора.

Прежде чем решиться на покупку насоса, нужно знать, в каких целях он будет использоваться. Погружные насосы могут быть колодезными и дренажными. Колодезные насосы используют для перекачивания воды, не имеющей примесей и твердых включений, и которая необходима для приготовления пищи и других нужд. Если в воде присутствует песок или водоросли, она считается технической и пригодна, в основном, для полива приусадебного участка. Погружные насосы используют для колодцев и скважин глубиной до 300 метров. Для откачивания из колодца заиленной воды применяют погружной насос со специальной насадкой, который пропускает крупные включения.

Дренажный погружной насос для скважины используется для перекачки как чистой, так и загрязненной воды, имеющей примеси песка. Погружные колодезные насосы состоят из приводного электродвигателя, рабочих лопастей, водозаборной части и отводящего патрубка, расположенных в цельном корпусе из нержавеющей стали. Двигатель находится в верхней части, и его охлаждение происходит благодаря потоку перекачиваемой жидкости. При установке колодезного насоса нужно надежно и устойчиво зафиксировать его и предотвратить вибрацию между насосом и водой.

pogruznoy-nasos-dly-skvagini

tt7495bt8v475ytg65y@pea.ru