VMtec (Россия)

Россия, г. Москва,
ул. Большая Почтовая, д.38
Тел.: +7 499 265-28-63
E-Mail: info@vmtec.de

prises-vmtec catalogs



загиб скрепка
Главная » Статьи » Принцип работы и применение дренажных насосов

Принцип работы и применение дренажных насосов

Насосное оборудование дренажного типа активно используется при необходимости перемещения жидкостей, загрязненных различными механическими включениями. Чаще всего в воду попадает песок и глина, веточки и остатки листвы, способные засорить и вывести из строя обычный насос.

Для предотвращения поломок дренажный насос оснащается специальным устройством в виде колеса с лопастями, выполняющих функции измельчителей. В результате, все загрязнения существенно уменьшаются в размерах и не наносят вреда рабочим частям насоса. Эффективность работы при перекачивании сильно загрязненных жидкостей обеспечивается также за счет гидравлической системы оборудования, устойчивой к повышенным нагрузкам.

Дренажные насосы наиболее эффективны при осушении различных открытых резервуаров, в том числе бассейнов, колодцев, котлованов, небольших водоемов. Благодаря их устойчивости к загрязнениям такое оборудование незаменимо при ликвидации производственных аварий и проливов больших объемов жидких продуктов или воды.

Дренажные насосы весьма устойчивы к воздействию различных веществ. Они успешно применяются во многих областях промышленности, в том числе химической, нефтеперерабатывающей и фармакологической, а также шахтах и карьерах.

Оборудование, способное перекачивать загрязненные жидкости, весьма востребовано в быту и производстве. Дренажный насос обладает небольшими линейными размерами, быстро демонтируется для установки в другом месте, долговечен и бесшумен при работе. Существенным преимуществом такого оборудования является его неприхотливость в обслуживании и небольшое потребление электроэнергии во время работы.

Обширный выбор моделей и технических характеристик позволит каждому покупателю найти оптимальный для себя вариант дренажного насоса.

tt7495bt8v475ytg65y@pea.ru