VMtec (Россия)

Россия, г. Москва,
ул. Большая Почтовая, д.38
Тел.: +7 499 265-28-63
E-Mail: info@vmtec.de

prises-vmtec catalogs



загиб скрепка
Главная » Статьи » Насосы для повышения давления в системе

Насосы для повышения давления в системе

  


 

Насосы, предназначенные для повышения давления, отличаются от других аппаратов своей компактностью. Монтируются они на трубу центральной канализации.

На данный момент часто можно встретить помещения, где присутствует недостаточное давление воды непосредственно в трубопроводе. Причиной этого является растущая нагрузка на хозяйство водоснабжения или низкое качество его обслуживания, из-за чего и страдают люди. В результате, могут плохо отключаться или вовсе не работать следующие приборы: котел, газовая колонка, стиральная машина и т. д. Также может пострадать и огород (оросители тоже не работают). Как же предотвратить эти неприятности? Проблема решается путем использования приборов, для повышения давления: особые насосы и станции.

Если насос для повышения давления нужно устанавливать на улице, то можно оптимально применить станцию насоса. Если при всасывании образуются воздушные пузырьки, то хорошим решением будет самовсасывающий насос. При необходимости большой производительности, обычно используют многоступенчатые агрегаты. Если необходим небольшой потребитель и нет возможности вложить много средств – применяют вихревые насосы. При установке прибора внутри помещения, можно пользоваться узкоспециализированными устройствами. Однако стоят подобные насосы дороже. Малогабаритный насос подойдет для одного потребителя (колонка и др.) и одного крана. Если рассматривать циркулярный насос, то в нем есть датчик протока, который автоматически действует на насос (открывает кран – включается насос, закрывается кран – выключается насос). Эта система исключает включения насоса “вхолостую”. Данный прибор обладает производительностью 1 м3/ч и способен повысить давление на 0,9 бар, что способствует нормальной работе. При использовании большого количества кранов и потреблении высокой нормы воды, пользуются более мощными приборами.

nasos-dly-povishenia-davlenia

tt7495bt8v475ytg65y@pea.ru