VMtec (Россия)

Россия, г. Москва,
ул. Большая Почтовая, д.38
Тел.: +7 499 265-28-63
E-Mail: info@vmtec.de

prises-vmtec catalogs



загиб скрепка
Главная » Статьи » Насосы для нагнетания или поддержания давления Vmtec

Насосы для нагнетания или поддержания давления Vmtec

  


 

Простому обывателю иногда трудно понять, для чего необходимо дополнительное оборудование для нагнетания давления в частном доме. Разбор воды не слишком большой, так зачем ставить лишние насосы? Если воды в месте забора достаточно, а напор из крана не радует, следует задуматься о состоянии всей системы. Недостаточное давление в трубах пагубно отражается на состоянии всего контура и бытовой техники. Вот, почему необходимо позаботиться о принудительной подкачке воды.

Для обеспечения нормальной работы стиральной или посудомоечной машинки, водонагревателя или газовой колонки необходим определенный напор воды, иначе техника может выдавать ошибки или вовсе отключаться. Конечно, перед тем, как установить насос для давления воды, стоит осмотреть весь трубопровод. Причина низкого напора может скрываться в засоре или образовании пробки в каком-то месте контура. Разобраться в проблеме способен помочь квалифицированный сантехник.

Если же трубопровод в порядке, придется озаботиться покупкой нового оборудования. Для снижения собственных издержек жильцам многоквартирного дома можно пообщаться с соседями и купить один насос на общий контур. Владельцам собственного дома придется потратиться самостоятельно.

Нужно учитывать, что покупки одного насоса для решения задачи недостаточно. Требуется правильно установить новое оборудование, а для увеличения его эффективности – приобрести дополнительно водный аккумулятор. Последний представляет собой бак, накапливающий воду под давлением и защищающий контур от перепадов и гидравлических ударов. Насосы и система с аккумулятором способны работать как в ручном, так и в автоматическом режиме, предполагающем запуск агрегата при открывании крана или включении бытовой техники.

В любом случае, насос для поддержания давления в контуре значительно улучшит подачу воды ко всем точкам забора.   

tt7495bt8v475ytg65y@pea.ru