VMtec (Россия)

Россия, г. Москва,
ул. Большая Почтовая, д.38
Тел.: +7 499 265-28-63
E-Mail: info@vmtec.de

prises-vmtec catalogs



загиб скрепка
Главная » Статьи » Насосы для дома Vmtec. Выбираем насос.

Насосы для дома Vmtec. Выбираем насос.

Строительство, а тем более проектирование, загородного дома – дело достаточно не простое. Выполнять их должны профессионалы. Но принять готовый проект, разумеется, должен будущий хозяин дома. И первое, на что нужно обратить внимание – системы жизнеобеспечения, главную роль в которых играют насосы для дома.

Основным параметром при выборе насоса, является его производительность, т. е. расход. Для дома, в котором будут жить 3 или 4 человека, вполне достаточно модели, номинальный расход которой составляет 2-4 м3/ч. Если же кроме бытовых нужд предполагается еще и использование воды для полива участка, то к вышеуказанным цифрам стоит прибавить еще 1,5 кубометра.

Второй важной величиной является напор. Рассчитывается он исходя из разности высот между точкой забора воды и ее потребителем, протяженности водопровода и его диаметра. Практика показывает, что для стандартного дома минимальное значение должно быть равно 2 барам.

Очень важно при выборе насоса обратить внимание еще на два фактора: надежность и долговечность. В наибольшей степени они зависят от качества материалов, из которых выполнены агрегаты, а так же от качества конструктивной сборки. В данном случае сосредоточить внимание следует на таких деталях, как:

Чтобы насос для дома прослужили дольше, желательно приобрести ряд дополнительных приспособлений:

Стоит отметить, что готовые насосные станции, как правило, уже имеют подобную защиту.

Но ни одно защитное устройство не спасет насос, если он используется с нарушением условий эксплуатации, указанных производителем:

Разумеется, выше приведены далеко не все параметры, которые принимаются в расчет при организации насосной системы загородного дома. Но именно от них в большинстве случаев зависит надежность работы сердца этой системы – насоса.

tt7495bt8v475ytg65y@pea.ru