VMtec (Россия)

Россия, г. Москва,
ул. Большая Почтовая, д.38
Тел.: +7 499 265-28-63
E-Mail: info@vmtec.de

prises-vmtec catalogs



загиб скрепка
Главная » Статьи » Критерии выбора насоса для загородного дома

Критерии выбора насоса для загородного дома

Современное жильё почти невозможно представить без водопровода, где бы оно не находилось – в городе или за его пределами. Для владельцев загородных домов и небольших дач приходится использовать автономную систему водоснабжения. Сердцем этой системы является насос, поэтому от правильности его выбора зависит качество обеспечения жилища водой.

Критерии выбора модели насоса:

Кроме перечисленных выше параметров перед приобретением насоса нужно определиться еще с одним моментом – типом устройства. Здесь есть два наиболее распространённых варианта: погружной и поверхностный.

Поверхностный насос работает в удалении от поверхности перекачиваемой воды. Другими словами, его корпус либо находится на суше, либо удерживается в колодце на поверхности с помощью поплавка. Стоит сразу предупредить, что для скважин этот тип не предназначен, и может использоваться лишь на глубинах до восьми метров.

Поэтому, выбирая насосы для скважин, полезнее обратить внимание на другой вариант – погружные насосы. Эти устройства полностью или частично погружаются в среду, которую они перекачивают. Они разработаны специально для больших глубин, где будут работать наиболее эффективно. Погружные насосы бывают центробежные и вибрационные.

Артезианские скважины имеют обычно большую глубину, часто более 20 м. В последних случаях выбирать перекачивающее устройство для них нужно особенно внимательно. Следует помнить, что для глубоких скважин лучшими вариантами являются насосы для скважин или глубинные агрегаты. Погружные или тем более поверхностные устройства в таких условиях работать не смогут.

tt7495bt8v475ytg65y@pea.ru