VMtec (Россия)

Россия, г. Москва,
ул. Большая Почтовая, д.38
Тел.: +7 499 265-28-63
E-Mail: info@vmtec.de

prises-vmtec catalogs



загиб скрепка
Главная » Статьи » Дренажный насос: типы и особенности

Дренажный насос: типы и особенности

Насосы, способные перекачивать воду с механическими загрязнениями, являются неотъемлемой частью любой системы водоотведения как производственного, так и бытового назначения. Подобное оборудование не чувствительно к сильно загрязненной воде, поэтому с успехом применяется при монтаже автономных канализаций, септиков и очистных сооружений.

К основным преимуществам дренажных насосов можно отнести быстроту монтажа и возможность установки в другом месте. Практически все виды такого оборудования способны переработать большие объемы стоков и вод без остановки в работе, что позволяет в короткие сроки осушать емкости и резервуары любых размеров. Благодаря бесперебойной работе дренажный насос эффективен при устранении различных аварий на производстве, связанных с проливом большого объема жидкости.

Основные типы дренажных насосов

По принципу действия подобное оборудование можно разделить на два типа:

Одними из самых распространенных являются модели, способные перерабатывать воду с небольшим количеством волокнистых загрязнений и взвеси размером до 5 мм. Такие насосы весьма эффективны в дренажной системе, защищающей дом и прилегающий участок от высоких грунтовых вод.

Не менее востребованы модели, направленные на переработку сильно загрязненных жидкостей, в том числе канализационных стоков. Чаще всего такие дренажные насосы оборудованы специальными устройствами для измельчения твердых загрязнений. Для уменьшения нагрузки на оборудование для прохождения вод формируется широкий сферический канал.

Дренажный насос может иметь конструкцию, предполагающую рабочее положение в вертикальной и горизонтальной плоскости. Применение насосов, способных перерабатывать сильно загрязненные воды, позволяет справиться с очисткой септиков и выгребных ям, осушением водоемов и бассейнов, а также ликвидацией аварий и проливов. 

          

kak-vibrat-drenagniy-nasos-vmtec.ru

tt7495bt8v475ytg65y@pea.ru